Туристическое агентство
Позвоните нам:
99-68-00
г. Волгоград, пр. Ленина, 20
г. Волгоград, ул. Мира, 19, оф.116
33-11-28
(8442)
ИП Трегубов Е.Е.
(8442)
(8442)
160x600 160*600 Продажа электронных билетов 
на автобусы Рос-
Билет ру 160*700 Баннер 160x900 Баннер 160x600 160*600 Парковки park&fly - 160*600 Аренда авто в Черногории - 160*600 160x600 Путеводители по странам со скидкой - 
160*600
ГлавнаяНовостиИнтересноеДостопримечательности острова Бохоль (Бохол).

Достопримечательности острова Бохоль (Бохол).

 

Небольшой остров Филиппинского архипелага привлекает туристов разнообразием природных достопримечательностей. Большой популярностью пользуются так называемые «шоколадные холмы», представляющие собой небольшие известняковые образования одинаковой конической формы. Когда в засушливый сезон трава, покрывающая холмы темнеет, приобретая шоколадный оттенок, они становятся очень похожими на конфеты «трюфели».

 

Более тысячи холмов занимают территорию всего около пятидесяти квадратных километров и вызывают огромный интерес у туристов и ученых мужей. На сегодняшней день существует несколько научных гипотез и легендарных версий происхождения этих уникальных природных объектов.

 

Известен остров и как среда обитания необычных приматов, филиппинских долгопятов. Маленькие зверушки (размер взрослой особи, в среднем, составляет около десяти сантиметров) с большими глазами, длинным хвостом и очень подвижной шеей (способны поворачиваться практически на 360 градусов) являются эндемиками и на острове проживают в специальных заповедниках. Долгопяты оказались под угрозой исчезновения в связи с потерей значительно части среды обитания из-за масштабной вырубки лесов и в результате естественных факторов — становясь добычей более крупных животных. Во время экскурсии можно только полюбоваться на зверушек, брать на руки их строго запрещено. 

 

Внимания отдыхающих достойны и другие достопримечательности острова. Бохоль богат интересными пещерами и красивыми водопадами. В экскурсионные программы также обычно входят прогулки по реке и бамбуковому висячему мосту, посещения старинных церквей.

 

Экскурсионный отдых на Бохоле дополнит чудесное времяпрепровождение на красивых пляжах и занятия дайвингом.

 
 

Посмотрите также:

Национальная кухня острова Маврикий
Небольшой вулканический остров, расположенный в юго-западной...
Серфинг на Канарских островах
Погодные условия Канарских островов позволяют заниматься все...
Храм Боробудур на острове Ява (Индонезия)
Среди пальмовых рощ и рисовых полей, в соседстве с четырьмя ...
Основные достопримечательности Анталии
Анталия – едва ли не самый популярный среди туристов г...