Туристическое агентство
Позвоните нам:
99-68-00
г. Волгоград, пр. Ленина, 20
г. Волгоград, ул. Мира, 19, оф.116
33-11-28
(8442)
ИП Трегубов Е.Е.
(8442)
(8442)
160x600 160*600 Продажа электронных билетов 
на автобусы Рос-
Билет ру 160*700 Баннер 160x900 Баннер 160x600 160*600 Парковки park&fly - 160*600 Аренда авто в Черногории - 160*600 160x600 Путеводители по странам со скидкой - 
160*600
ГлавнаяНовостиИнтересноеГде расположены Паммукале и древний город Иераполис

Где расположены Паммукале и древний город Иераполис

 

Турция – одна из немногих стран в мире, многие города которой сохранили многие объекты исторического наследия. Так неподалеку от Денизли находится известнейший природный и исторически значимый объект страны — Памуккале, что в переводе на наш язык переводится как «замок из хлопка». Это удивительная и абсолютно уникальная в своем роде местность с белыми равнинами, образовавшимися на горных склонах благодаря выделению карбоната кальция из насыщенных углеродом водных источников.

 

В Памуккале и окрестностях находятся около двадцати горных ключей, температура воды в которых составляет от 30 до 100 градусов. Каждый из этих живых источников различается по составу и своим целебным свойствам, поэтому с помощью них поправляли здоровье жители еще античной Турции. С тех пор в Памуккале принято обустраивать специальные грязевые купальни, проходить оздоравливающие процедуры в которых можно целый год. С 1988 года Памуккале входит в состав Всемирного наследия организации ЮНЕСКО.

 

Но не одними лишь целебными купальнями и белыми равнинами известен район Памуккале. Поблизости находятся руины Хиераполис. Это древнее поселение, занимающее громадную территорию. Здесь ежегодно проводятся длительные реставрационные работы для сохранения величественных памятников старины.

 

Первые здания здесь возникли еще во 2-ом тысячелетии до нашей эры., однако город стал разрастаться несколько позднее. Считается, что его основал правитель Пергам Евмен II в 190 году прошлой эры. Название городу было дано в честь королевы воительниц Гиеры, которая была женой Телефоса - основателя Пергама и сына знаменитого Геракла. Через некоторое время городом господствовала Римская Империя, и с этого периода здесь начинает происходить расцвет культуры.

 

 

Увы, но в поселении нередко происходили и по-прежнему происходят землетрясения, из-за чего он сильно пострадал несколько столетий тому назад. Город населяли, в основном, знатные горожане, которым было прекрасно известно о целебных свойствах находящихся поблизости минеральных источников. Сюда приезжали на лечение люди со всех уголков государства и соседних земель. Поскольку многие из состоятельных людей оставались здесь до конца своей жизни, в городе был основан один из крупнейших в Турции некрополей, сохранившийся и по сей день. 

 

 Если вам повезет оказаться в Памуккале, обязательно посетите Хиераполис и прикоснитесь к его незабвенному духу античной истории.

 
 

Посмотрите также:

Горящие туры в Таиланд: что посмотреть и где побывать?
Многие россияне отправляются в отпуск в Таиланд, который изв...
Горящие путевки в Таиланд ждут вас в компании «Парадайз-тур»
Хотите ощутить дух настоящей свободы? Мечтаете насладиться э...
В Крым из Волгограда — цены вам понравятся!
Отдых в Крыму всегда пользовался большой популярностью, а в ...