Туристическое агентство
Позвоните нам:
99-68-00
г. Волгоград, пр. Ленина, 20
г. Волгоград, ул. Мира, 19, оф.116
33-11-28
(8442)
ИП Трегубов Е.Е.
(8442)
(8442)
160x600 160*600 Продажа электронных билетов 
на автобусы Рос-
Билет ру 160*700 Баннер 160x900 Баннер 160x600 160*600 Парковки park&fly - 160*600 Аренда авто в Черногории - 160*600 160x600 Путеводители по странам со скидкой - 
160*600
ГлавнаяНовостиИнтересноеМузей пиратов в Ниссау

Музей пиратов в Ниссау

 

Одним из интересных для посещения мест на Багамских островах является музей пиратов в городе Ниссау — резиденции морских разбойников в конце 17 – середине 18 вв.

Музей состоит из нескольких помещений: тоннели под городом, жилища пиратов, военные укрепления (эти постройки датированы началом 18 в.) и пиратский галеон (его копия в натуральную величину) с очень реалистично воссозданным интерьером. Одежда, быт и традиции переданы в мельчайших деталях, что позволит Вам полностью погрузиться в атмосферу Золотого пиратского Века, проникнуться духом авантюризма и приключений тех времен.

Большинство экспонатов — оригинальные вещи и предметы обихода, которых касалась рука настоящего флибустьера.
Гуляя по палубе, можно узнать много нового и увлекательного о правилах и законах пиратов, познакомиться подробно с биографиями всемирно известных корсаров, встретиться лицом к лицу с беспощадными покорителями морей, вернее, с их восковыми копиями. Фигуры подвижны, могут разговаривать и смеяться.

Экспозиции отражают всевозможные эпизоды лихой жизни флибустьеров: захват корабля, дележ награбленного, различные варианты наказаний для нарушивших пиратский кодекс разбойников («прогулка по доске», высадка на необитаемом острове и т. д.).

 

В одном из залов музея натуралистичные экспозиции сопровождаются звуками оружейных выстрелов, доносящихся из темноты.

Добавить особенно острых впечатлений можно, заглянув в корабельную тюрьму, чтобы увидеть, как проходили пытки пленных. Жуткие картины дополняют дикие вопли и имитация крови.

Чтобы почувствовать себя «грозой морей», можно приобрести в магазине, работающем при музее, одежду, головные уборы корсаров и другую пиратскую атрибутику и сувениры.

Музей (Pirates of Nassau Museum) не оставит равнодушными и любителей знаменитой саги о капитане Джеке Воробье, и всех желающих познакомиться поближе с загадочным, суровым и полным азарта миром морских разбойников, а также ощутить романтику пиратской жизни не только по книгам и фильмам.

 
 
 

Посмотрите также:

Горящие путевки в Таиланд ждут вас в компании «Парадайз-тур»
Хотите ощутить дух настоящей свободы? Мечтаете насладиться э...
В Крым из Волгограда — цены вам понравятся!
Отдых в Крыму всегда пользовался большой популярностью, а в ...