Туристическое агентство
Позвоните нам:
99-68-00
г. Волгоград, пр. Ленина, 20
г. Волгоград, ул. Мира, 19, оф.116
33-11-28
(8442)
ИП Трегубов Е.Е.
(8442)
(8442)
160x600 160*600 Продажа электронных билетов 
на автобусы Рос-
Билет ру 160*700 Баннер 160x900 Баннер 160x600 160*600 Парковки park&fly - 160*600 Аренда авто в Черногории - 160*600 160x600 Путеводители по странам со скидкой - 
160*600
ГлавнаяНовостиИнтересноеНациональная кухня острова Маврикий

Национальная кухня острова Маврикий

 

Небольшой вулканический остров, расположенный в юго-западной части Индийского океана, привлекает туристов со всего света красотой и разнообразием природных и культурных достопримечательностей. Славится остров и особой национальной кухней, в которой причудливо сплелись кулинарные традиции европейцев, азиатов и африканцев.

Однако, не только история края, но и сама природа позаботилась о многогранности маврикийского меню: редко где можно встретить такое разнообразие фруктов, овощей и морепродуктов, как на этом маленьком острове.

Одними из местных деликатесов, которые Вы просто обязаны попробовать, оказавшись на отдыхе в этом райском уголке, являются пресноводные раки «Камароны», а также креветки и лангусты, морские ежи и осьминоги. А как здесь готовят голубого марлина!

Что касается овощей, то предметом особой гордости островитян считается капустная пальма, сердцевина которой является главным ингредиентом «салата миллионеров» — особым лакомством маврикийской кухни.

 

Еще одной характерной особенностью национальной кухни является великое множество пряностей, специй и соусов, придающих блюдам изысканный и незабываемый вкус. И все же, «рис — всему голова» и любимый гарнир традиционной кухни. С различными соусами и специями рис подают к мясу, рыбе и птице. 

Что касается местных безалкогольных напитков, то особой популярностью здесь пользуется ванильный чай, алуда — молочный напиток с добавлением специй и сиропов, ласси — йогурт со льдом фруктами и специями.

Одним словом, если Вы хотите расширить свой «гастрономический» кругозор изысканными и незабываемыми блюдами, то Вам непременно стоит посетить остров Маврикий!

Приятного аппетита!

 
 

Посмотрите также:

Национальные парки и заповедники Мадагаскара
Растительный и животный мир Мадагаскара поражает своим разно...
Серфинг на Канарских островах
Погодные условия Канарских островов позволяют заниматься все...
Национальный парк Лос-Гласьярес в Аргентине.
Одной из известных и очень популярных среди туристов природн...
Достопримечательности острова Бохоль (Бохол).
Небольшой остров Филиппинского архипелага привлекает туристо...
Храм Боробудур на острове Ява (Индонезия)
Среди пальмовых рощ и рисовых полей, в соседстве с четырьмя ...
Национальный парк Торрес-дель-Пайне (Чили)
Торрес-дель-Пайне - знаменитый парк в Чили, охватывающий огр...