Туристическое агентство
Позвоните нам:
99-68-00
г. Волгоград, пр. Ленина, 20
г. Волгоград, ул. Мира, 19, оф.116
33-11-28
(8442)
ИП Трегубов Е.Е.
(8442)
(8442)
160x600 160*600 Продажа электронных билетов 
на автобусы Рос-
Билет ру 160*700 Баннер 160x900 Баннер 160x600 160*600 Парковки park&fly - 160*600 Аренда авто в Черногории - 160*600 160x600 Путеводители по странам со скидкой - 
160*600
ГлавнаяНовостиИнтересноеНациональный парк Торрес-дель-Пайне (Чили)

Национальный парк Торрес-дель-Пайне (Чили)

 

Торрес-дель-Пайне - знаменитый парк в Чили, охватывающий огромную территорию с разнообразным ландшафтом на юге Патагонии. Это один из самых крупных и востребованных природных парков в Чили, в среднем его посещают около 150000 человек в год, из которых 60% - иностранные туристы. Уникальность заповедника в том, что на его просторах соседствуют сразу несколько природных зон. В переводе с языка мапучи название парка переводится как «голубые шпили».

 

Уникальный ландшафт парка сформировался почти 12 млн лет назад. Первое описание Торрес-дель-Пайне встречается в очерках «Через Патагонию» Флоренс Дикси, где Башни названы «Иглами Клеопатры».

 

Территория стала национальным парком в 1959 году, а свое нынешнее название поучила в 1970. За время существования Торрес-дель-Пайне на его землях несколько раз вспыхивали пожары по вине туристов, которые уничтожили часть заповедного леса.

 

Климат на территория парка характеризуется прохладным летом и холодной зимой.

 

Главной достопримечательностью парка являются три Башни розового цвета из гранита, которые можно увидеть из любой точки парка. Однако и без них в Торрес-дель-Пайне много интересного. Ландшафт парка разнообразен, здесь есть обширная водная система: живописные озера, реки, бурные водопады. Небольшие долины разделены завораживающими шпилями и горными массивами.

 

Центральную часть прорезает горная цепь - массив Пайне. У его южных склонов находятся озера Пехое и Норденшельд.

 

Еще одна гордость парка и яркая природная достопримечательность – горы Cuernos (рога).

 

Южные Патагонские ледники занимает большую часть парка. Самый интересный для туристов- ледник Grey Glacier, который находится в западной части парка. Рядом с ним раскинулось озеро Лаго-Грей. Озера Торрес-Дель-Пайне отличаются яркими оттенками – голубыми, аквамариновыми, бирюзовыми.

 

Не менее важной частью парка являются его флора и фауна. Здесь обитают 118 видов птиц и 26 млекопитающих. Самое распространенное животное – гуанако, млекопитающее из рода лам.

 

На территории парка соседствуют зоны оледенения, горы, тундра и леса. В лесных массивах можно увидеть не только деревья, но и цветы, прежде всего орхидеи.

 

Торрес-дель-Пайне – одно из природных чудес света. На территории этого парка можно увидеть практически все возможные красоты природы: красочные озера, величественные горы, древние ледники и густые леса.

 

Находиться парк на юге Чили, в провинции Ультима-Эсперанса. Добраться до него можно из города Пуэрто- Наталес на автобусе, дорога займе около 3 часов. 

 
 

Посмотрите также:

Национальная кухня острова Маврикий
Небольшой вулканический остров, расположенный в юго-западной...
Национальные парки и заповедники Мадагаскара
Растительный и животный мир Мадагаскара поражает своим разно...
Национальный парк Лос-Гласьярес в Аргентине.
Одной из известных и очень популярных среди туристов природн...
Горящие путевки в Таиланд ждут вас в компании «Парадайз-тур»
Хотите ощутить дух настоящей свободы? Мечтаете насладиться э...