Туристическое агентство
Позвоните нам:
99-68-00
г. Волгоград, пр. Ленина, 20
г. Волгоград, ул. Мира, 19, оф.116
33-11-28
(8442)
ИП Трегубов Е.Е.
(8442)
(8442)
160x600 160*600 Продажа электронных билетов 
на автобусы Рос-
Билет ру 160*700 Баннер 160x900 Баннер 160x600 160*600 Парковки park&fly - 160*600 Аренда авто в Черногории - 160*600 160x600 Путеводители по странам со скидкой - 
160*600
ГлавнаяНовостиИнтересноеОсновные достопримечательности Анталии

Основные достопримечательности Анталии

 

Анталия – едва ли не самый популярный среди туристов город Турции, который известен не только своими высококлассными курортами, но и десятками достопримечательностей, поражающих своим величием. Здесь удачно сочетается наследство самых древних цивилизаций, восточная архитектура и уникальный стиль. Оказавшись в Анталии, каждый турист должен в обязательно порядке ознакомиться с несколькими особенно впечатляющими местами.

 

В первую очередь полюбуйтесь остатками древних крепостных стен с высокими башнями-реликвиями Саат Кулеси и Хыдырлык, которые встречают гостей при входе в город. Весь район Калеичи окружен этими занимательными сооружениями. Здесь же имеются дома османского правления. По соседству – знаменитая Башня с Часами и высоко ценимая турками мечеть Мехмет-паши. Пройдя ворота Адриана, туристы могут прогуляться до порта Анталии – одной из старейших гаваней в мире.

 

Отдыхая в Анталии, нельзя не посетить музей археологии, работающий с 1922 года. В нем имеются 13 залов и открытая выставочная площадка, где выставлены экспонаты, освящающие историю Турции и всего мира с доисторических времен до настоящего времени. Каждый человек может открыть здесь для себя что-то новое и неизведанное, прикоснуться к таинству зарождения жизни на земле, возникновению культуры и религии.

 

На юго-востоке Калеичи раскинулся символ Анталии - минарет Йивли. Он был сооружен в ХII веке султаном Кей-Кубадом Первым. Здание являет собой пример провинциальной исламской архитектуры. Высота башни - 38 м. На верхней ее площадке располагается шерефе, откуда муэдзин взывает к молитве всех верующих.

 

Обязательно посетите великолепный дворец Медресе Каратай, который построил визирь Селалетдин Каратай при султане Кейкавусе Втором. Дата постройки - 1251 год. Вдоль дворца раскинулся красивейший парк Караалиоглу. С момента возведения всех этих сооружений минуло восемь столетий, но, по словам экспертов, они практически полностью сохранили свой первозданный вид.

 

Дворец поражает своим уникальным и изысканным художественным оформлением. Пол здесь выложен масштабной мозаикой из керамики, в выставочный зал содержит экспонаты со всех эпох существования и расцвета Турции. Здесь можно изучить древние вазы и посуду, аналогов которым в мире просто нет. Таким образом, едва ли найдется человек, который не восхитится хотя бы одной из достопримечательностей Анталии, проникнувшись удивительной историей этого города и всей страны.

 
 

Посмотрите также:

Достопримечательности острова Бохоль (Бохол).
Небольшой остров Филиппинского архипелага привлекает туристо...
Горящие путевки в Таиланд ждут вас в компании «Парадайз-тур»
Хотите ощутить дух настоящей свободы? Мечтаете насладиться э...