Туристическое агентство
Позвоните нам:
99-68-00
г. Волгоград, пр. Ленина, 20
г. Волгоград, ул. Мира, 19, оф.116
33-11-28
(8442)
ИП Трегубов Е.Е.
(8442)
(8442)
160x600 160*600 Продажа электронных билетов 
на автобусы Рос-
Билет ру 160*700 Баннер 160x900 Баннер 160x600 160*600 Парковки park&fly - 160*600 Аренда авто в Черногории - 160*600 160x600 Путеводители по странам со скидкой - 
160*600
ГлавнаяНовостиИнтересноеПляжи Занзибара.

Пляжи Занзибара.

 

Небольшой архипелаг в Индийском океане приветливо встречает туристов круглый год. Климат Занзибара, исключая кратковременные сезоны дождей, отлично подходит для пляжного отдыха, среднегодовая температура воздуха здесь составляет +30 градусов по Цельсию, а температура воды, в среднем, +27 градусов.

 

Пляжи Занзибара с бирюзовой водой и белоснежным песком признаны одними из лучших мире.

 

Курортные зоны расположены по всему побережью, и среди них, в зависимости от предпочтений, будь то дайвинг, рыбалка, или уединенный отдых в гамаке между пальм, можно найти «свой» идеальный пляж.

 

Пляж Кизимкази на южном побережье, получивший свое название от местной деревушки, заинтересует любителей тихого и безмятежного отдыха, где расположившись на уютном песчаном берегу, можно понаблюдать с очень близкого расстояния за купающимися в океане дельфинами.

 

Северное побережье Занзибара предлагает отдохнуть на пляжах Нунгви и Кендва. Различные виды спортивных и экскурсионных развлечений Нунгви и находящиеся неподалеку ночные клубы и бары привлекают сюда более активных туристов и молодежь, Кендва больше подойдет любителям «дикого отдыха».

 

Довольно внушительную часть восточного побережья занимает пляж под названием Чвака, с крупным рыбным базаром, где купленная свежая рыба может быть приготовлена местными жителями прямо при Вас.

 

На пляже Уроа можно ближе познакомится с укладом жизни местного населения и провести время, собирая крабов и моллюсков во время отливов.

 

Курорт Кивенгва на северо-востоке предназначен для комфортного пляжного отдыха, здесь много отелей, сувенирных магазинчиков и оборудованные пляжи.

 

Замечательно отдохнуть на северо-восточном побережье можно и на белоснежном пляже Матемве с чистой бирюзовой водой

 

Популярен среди туристов и пляж Джамбани, где функционируют две школы кайтинга, а также можно отлично провести время, взяв на прокат лонгборд.

 

Отдых на Занзибаре может запомниться не только чудесным времяпрепровождением на пляже, но и посещением различных архитектурных и природных достопримечательностей.

 
 

Посмотрите также:

Горящие путевки в Таиланд ждут вас в компании «Парадайз-тур»
Хотите ощутить дух настоящей свободы? Мечтаете насладиться э...
В Крым из Волгограда — цены вам понравятся!
Отдых в Крыму всегда пользовался большой популярностью, а в ...