Туристическое агентство
Позвоните нам:
99-68-00
г. Волгоград, пр. Ленина, 20
г. Волгоград, ул. Мира, 19, оф.116
33-11-28
(8442)
ИП Трегубов Е.Е.
(8442)
(8442)
160x600 160*600 Продажа электронных билетов 
на автобусы Рос-
Билет ру 160*700 Баннер 160x900 Баннер 160x600 160*600 Парковки park&fly - 160*600 Аренда авто в Черногории - 160*600 160x600 Путеводители по странам со скидкой - 
160*600
ГлавнаяНовостиИнтересное Собор Нотр-Дам в Хошимине (Вьетнам)

Собор Нотр-Дам в Хошимине (Вьетнам)

 

Notre-Dame Cathedral является одной из важнейших достопримечательностей Хошимина. Это самое привлекательное место для европейских туристов в столице Вьетнама. Данное сооружение почти точная копия легендарного собора Божьей Матери в Париже.

 

Храм Сайгонской Божьей Матери (старое название Хошимина – Сайгон) построен в эпоху Индокитая. На его сооружение ушло всего 6 лет. Строительство завершилось в 1883 году. Колонизировавшие страну французы возводили собор по чертежам архитектора Бурада. Французы надеялись оставить во Вьетнаме часть родной культуры, дабы католический собор своим величием затмил буддийские культовые сооружения. Все материалы доставлялись из Европы вплоть до последнего гвоздика. Красочные витражи везли из Шартра, а алый кирпич доставлялся из порта Марселя. 

 

Нотр-Дам построен в неороманской стилистике со вставками готических элементов. Он придает яркий колорит площади Парижской Коммуны и всей столице. Толпы туристов фотографируются возле его розоватых стен. А для молодоженов Хошимина фото возле собора – настоящий ритуал. В стране целый ряд католических храмов, но Notre-Dame — самый большой в Азии.

 

Строгие колокольни сооружения украшают 6 колоколов. Звуки их соответствуют нотам гаммы, кроме ноты фа, которой нет. Ежедневно в 5.00 и в 17.30 трезвонит один колокол, в уик-энд — 3 колокола, а на Рождество переливаются все колокола.

 

Внутренне убранство храма весьма скромное, он украшен великолепными витражами, от лучей солнца становящимися нереально красивыми. Внутри Notre-Dame Cathedral весьма просторно, для посетителей поставлены ряды лавочек. Туристов восхищает множество гигантских арок. В центральной части сбора расположен мраморный алтарь с ювелирно вырезанными фигурками ангелов. Перелив органа и песнопение хора в период служб трогают душу каждого посетителя.

 

Попасть в собор можно бесплатно. Он работает с 4.00 до девяти утра и с 14.00 до 18.00. В выходные в храм не пускают. Месса по воскресеньям стартует в половину десятого утра. Ее проводят на английском. В рабочие дни, если основные ворота прикрыты, то в собор можно зайти, воспользовавшись боковыми воротами.

 

Собор Сайгонской Божьей Матери – потрясающий памятник истории и архитектурне в Хошимине. Это великолепное местечко для прогулок, а неподалеку с ним находится живописный парк.

 
 
 

Посмотрите также:

Горящие путевки в Таиланд ждут вас в компании «Парадайз-тур»
Хотите ощутить дух настоящей свободы? Мечтаете насладиться э...
В Крым из Волгограда — цены вам понравятся!
Отдых в Крыму всегда пользовался большой популярностью, а в ...