Туристическое агентство
Позвоните нам:
99-68-00
г. Волгоград, пр. Ленина, 20
г. Волгоград, ул. Мира, 19, оф.116
33-11-28
(8442)
ИП Трегубов Е.Е.
(8442)
(8442)
160x600 160*600 Продажа электронных билетов 
на автобусы Рос-
Билет ру 160*700 Баннер 160x900 Баннер 160x600 160*600 Парковки park&fly - 160*600 Аренда авто в Черногории - 160*600 160x600 Путеводители по странам со скидкой - 
160*600
ГлавнаяНовостиИнтересноеВодопад Игуасу

Водопад Игуасу

 

На границе Аргентины и Бразилии, на территории национальных парков обоих государств находится широко известный водопад Игуасу, точнее комплекс из почти трехсот водопадов, разделенных между собой скалистыми островками, густо покрытыми зелеными насаждениями.

Своему появлению комплекс обязан сильному извержению вулкана, в результате которого образовалась большая расщелина, куда и направляются потоки воды одноименной реки, чтобы с оглушительным ревом упасть с высоты от шестидесяти до восьмидесяти двух метров.

Есть и легендарная версия происхождения этого явления, по которой разгневанный, отвергнутый полюбившейся ему девушкой местный Бог, расколол земную твердь в русле реки, чтобы предотвратить побег красавицы и ее избранника.

Увидеть это невероятно завораживающее и чудесное зрелище, а Игуасу, действительно, с 2011 года входит в список семи природных чудес света, ежегодно приезжает почти два миллиона туристов.

 

Самый крупный каскад из системы водопадов получил название «Пасть Дьявола», или «Горло Дьявола», а весь комплекс в переводе с языка индейского племени гуарани означает «Большая вода».

Комплекс оборудован отличными смотровыми площадками, позволяющими в полной мере насладиться потрясающими видами, есть возможность с многочисленных мостиков подробнее рассмотреть каждый водопад по отдельности.

 

К услугам туристов и прогулки по реке на моторных лодках у подножья водопадов, и экскурсии, позволяющие увидеть весь комплекс с высоты птичьего полета (вертолетные прогулки).

Мощность водопада и количество потоков напрямую зависят от величины осадков в регионе. В сезон дождей, когда существенно увеличивается уровень воды в реке, скорость движения потока может составлять тринадцать тысяч кубических метров в секунду. В более засушливое время количество ниспадающих каскадов значительно сокращается.

Отправляясь на экскурсию к водопадам, стоит уделить внимание и прекрасным национальным паркам, на территории которых они расположены.

 
 

Посмотрите также:

Горящие путевки в Таиланд ждут вас в компании «Парадайз-тур»
Хотите ощутить дух настоящей свободы? Мечтаете насладиться э...
В Крым из Волгограда — цены вам понравятся!
Отдых в Крыму всегда пользовался большой популярностью, а в ...