Туристическое агентство
Позвоните нам:
99-68-00
г. Волгоград, пр. Ленина, 20
г. Волгоград, ул. Мира, 19, оф.116
33-11-28
(8442)
ИП Трегубов Е.Е.
(8442)
(8442)
160x600 160*600 Продажа электронных билетов 
на автобусы Рос-
Билет ру 160*700 Баннер 160x900 Баннер 160x600 160*600 Парковки park&fly - 160*600 Аренда авто в Черногории - 160*600 160x600 Путеводители по странам со скидкой - 
160*600
ГлавнаяНовостиИнтересноеВолшебная зима на Алтае

Волшебная зима на Алтае

 

Алтай издавна притягивает к себе внимание не только ученых и исследователей, но также и многочисленных туристов. Зимний отдых в этом горном крае наполнен яркими впечатлениями от сурового величия природы. Надолго запоминается чистота воздуха, доброжелательность местных жителей и огромный выбор достопримечательностей, которые просто необходимо осмотреть.

 

Даже морозы не могут остановить любителей зимней рыбалки. Многие турбазы предоставляют возможность организованной ловли рыбы на Оби, а на реку Аргут можно отправиться за хариусом. На Телецком озере, которое замерзает не полностью, можно выловить не только окуня или щуку, но даже налима. Водятся в нем и эндемичные виды рыб — телецкий сиг и сиг Правдина.

 

Для любителей зимней охоты туроператоры организуют охоту на косулю, кабана и другую боровую дичь.

 

Из развлечений особой популярностью пользуются аквапарки. В течение года встречают гостей на базе отдыха «Турсиб», находящейся в Чемальском районе. В этом аквапарке есть несколько саун, особенно востребованных в зимние морозные дни, гидромассаж, горки для взрослых и детей, что особенно удобно для отдыхающих вместе с детьми. В Белокурихе находится аквапарк «Беловодье» и Центр здоровья «Водный мир». А на горе Церковка можно подняться на смотровую площадку и наслаждаться видами зимнего горного Алтая. 

 
 

 Взглянуть на истинную красоту природы Алтая можно посетив Голубые озера неподалеку от села Аскат. Они не замерзают в зимнюю стужу, а вода, наполняющая их,  красивого бирюзового цвета. А если проехать по Чуйскому тракту в сторону Монголии, можно полюбоваться Гейзеровым озером. Но чаще всего туристы стремятся увидеть озеро Лебединое, где ежегодно зимуют около 400 лебедей.

 

Питомник зубров неподалеку от села Черга тоже весьма интересен для туристов. Огромные животные необычайно спокойны в это время года и подходят к ограждающей сетке. Их даже можно угостить хлебом.

 

На Алтае находится объект всемирного наследия ЮНЕСКО, который включает в себя Алтайский и Катунский заповедники, а также плоскогорье Укок. Это «Золотые горы Алтая».

 

Даже в зимнее время туристы едут в Урочище Калбак-Таш, посмотреть на древние петроглифы. Некоторым рисункам на скалах около пяти тысяч лет. Их очень много и они хорошо сохранились. Со всего мира стремятся к Женскому камню бесплодные женщины, в надежде, что они все же смогут стать матерями. А спустя время, возвращаются уже с детьми и оставляют у камня свои украшения.

 

Отдых на Алтае зимой очень разнообразен. Множество лыжных трасс и смотровых площадок, курорты и санатории, аквапарки, базы отдыха для любителей рыбалки и охотников, отличные кафе и рестораны, предлагающие блюда местной кухни — все это способствует привлечению туристов и отдыхающих в это время года.

 

 
 
 

Посмотрите также:

Зимний отдых на южных курортах
В зимнем отдыхе на южных курортах есть своя прелесть. Природ...
Дайвинг на Мальте
Отдых на Мальте может быть интересен не только желающим пров...
Особенности отдыха на море с детьми
В летний период многие родители задумываются о семейной поез...
Серфинг на Канарских островах
Погодные условия Канарских островов позволяют заниматься все...
Храм Боробудур на острове Ява (Индонезия)
Среди пальмовых рощ и рисовых полей, в соседстве с четырьмя ...