Туристическое агентство
Позвоните нам:
99-68-00
г. Волгоград, пр. Ленина, 20
г. Волгоград, ул. Мира, 19, оф.116
33-11-28
(8442)
ИП Трегубов Е.Е.
(8442)
(8442)
160x600 160*600 Продажа электронных билетов 
на автобусы Рос-
Билет ру 160*700 Баннер 160x900 Баннер 160x600 160*600 Парковки park&fly - 160*600 Аренда авто в Черногории - 160*600 160x600 Путеводители по странам со скидкой - 
160*600
ГлавнаяНовостиИнтересноеНациональные парки и заповедники Мадагаскара

Национальные парки и заповедники Мадагаскара

 

Растительный и животный мир Мадагаскара поражает своим разнообразием и уникальностью. Более восьмидесяти процентов представителей флоры и фауны острова являются эндемиками, то есть, их невозможно встретить где-либо за его пределами. В государстве создано большое количество заповедников и национальных парков, многие из которых включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Самые посещаемые среди них — национальный парк Монтень д'Амбр и природный заповедник Цинжи-дю-Бемараха.

На площади более восемнадцати тысяч гектаров в 1958 году был образован парк Монтень д'Амбр.

 

Природный ландшафт: вулканический массив, влажные леса (до 3500 мм осадков в год), водопады и озера. Самыми известными обитателями здешних лесов являются лемуры, из семи зарегистрированных на территории парка видов этих милых созданий особого внимания посетителей заслуживают бурые и коронованные лемуры. Из многочисленных представителей пресмыкающихся выделяют голубоносых и короткохвостых хамелеонов. Удовольствием будет и понаблюдать за живущими здесь птицами, их в этой местности насчитывается более семидесяти видов.

 

Не уступает по красоте и популярности огромный заповедник Цинжи-дю-Бемараха, организованный для охраны уникальных карстовых пород и некоторых видов лемуров. Остроконечные холмы известняка на территории заповедника  напоминают каменный лес, пройти по которому невозможно без специального альпинистского снаряжения. Здесь трудно найти ровный участок земли. Во многом благодаря непроходимости этих мест для человека удалось сохранить некоторые виды животных и растений. Заповедник под охраной государства находится с 1927 года, а в 1990 году Цинжи-дю-Бемараха вошел в список ЮНЕСКО.

На острове еще очень много интересных и уникальных природных территорий, которые стоит посетить, отправляясь на Мадагаскар: национальные парки Изало, Раномафана, Масуала, морской парк Мананара-Нор, заповедники Захамена, Бетампуни и многие другие.

 
 

Посмотрите также:

Национальная кухня острова Маврикий
Небольшой вулканический остров, расположенный в юго-западной...
Национальный парк Лос-Гласьярес в Аргентине.
Одной из известных и очень популярных среди туристов природн...
Национальный парк Торрес-дель-Пайне (Чили)
Торрес-дель-Пайне - знаменитый парк в Чили, охватывающий огр...
Горящие путевки в Таиланд ждут вас в компании «Парадайз-тур»
Хотите ощутить дух настоящей свободы? Мечтаете насладиться э...