Туристическое агентство
Позвоните нам:
99-68-00
г. Волгоград, пр. Ленина, 20
г. Волгоград, ул. Мира, 19, оф.116
33-11-28
(8442)
ИП Трегубов Е.Е.
(8442)
(8442)
160x600 160*600 Продажа электронных билетов 
на автобусы Рос-
Билет ру 160*700 Баннер 160x900 Баннер 160x600 160*600 Парковки park&fly - 160*600 Аренда авто в Черногории - 160*600 160x600 Путеводители по странам со скидкой - 
160*600
ГлавнаяНовостиИнтересноеПитомник для слонов в Шри-Ланке

Питомник для слонов в Шри-Ланке

 

Шри-Ланка славится довольно разнообразным животным миром, главная роль в котором принадлежит большим друзьям и помощникам человека — слонам. Без них не обходится ни один религиозный (буддийский) праздник и трудовой день жителей всей страны. Слоны в Шри-Ланке поистине являются национальным достоянием и находятся под опекой государства. Браконьерство здесь очень сурово карается законом.

А также, с целью защиты и сохранения популяции слонов в стране во второй половине 20 века (1975 г.) был основан специальный питомник в окрестностях Пиннавалы (Pinnawala). Департаментом дикой природы была выделена территория около десяти гектаров земли с разнообразным естественным ландшафтом.

Изначально в нем содержали осиротевших маленьких слонят, которых находили в джунглях. Со временем, приют стал пополняться и взрослыми особями, получившими травмы, с которыми невозможно выжить в дикой природе. Сейчас в питомнике находится около ста животных, он постоянно пополняется новыми воспитанниками, многие из которых появились на свет уже на его территории. Детенышей слонов обучают, дрессируют и готовят к самостоятельной взрослой жизни.

 

Часть средств для содержания питомника выделяется государством, однако сохранить питомник помогают, в основном, доходы от местных и иностранных туристов.

Туристы, приезжающие в Пиннавалу могут понаблюдать с довольно близкого расстояния за процессом купания и кормления слонов. Малышей (до трех лет) кормят молоком из бутылки, взрослые получают растительную пищу. Поучаствовать в процессе кормления можно и посетителям.

Экскурсии в питомник Пиннавала (Pinnawala Elephant Orphanage) очень популярны среди туристов, особенно путешествующих с детьми, которых привлекает уникальная возможность увидеть величественных животных не в зоопарке, а в их естественной среде обитания. С момента своего основания питомник стал одной из главных достопримечательностей Шри-Ланки.

 
 
 

Посмотрите также:

Аквапарк Wild Wadi в Дубае – лучшее место для отдыха!
Собираясь на отдых и покупая горящие туры в Дубай, стоит зад...
Леголенд в Дубае для любителей Лего
В любом ребенке живет маленький конструктор и изобретатель, ...
Горящие путевки в Таиланд ждут вас в компании «Парадайз-тур»
Хотите ощутить дух настоящей свободы? Мечтаете насладиться э...